Rooting Kavu

¿Qué es Rooting Kavu?

Rooting Kavu es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Kavu.

¿Qué hace Rooting Kavu?

When this creature dies, you may exile it. If you do, shuffle all creature cards from your graveyard into your library.

¿En qué formatos es legal Rooting Kavu?

Rooting Kavu es legal en: Legacy, Vintage, Commander, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Rooting Kavu?

Estas cartas cumplen una función parecida y caben en mazos similares — útiles si no tenés Rooting Kavu o buscás una alternativa más barata:

¿Qué cartas combinan (sinergia) con Rooting Kavu?

Cartas que se potencian con Rooting Kavu por su efecto en juego, no por su set ni su precio:

Preguntas frecuentes sobre Rooting Kavu

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Rooting Kavu?

Rooting Kavu se puede reemplazar por: Gamekeeper (mismo color; coste de maná similar); Hoarding Recluse (mismo color; coste de maná similar); World Shaper (mismo color; coste de maná similar); Bottle Golems (mismo color; coste de maná similar); Summoner's Egg (mismo color; coste de maná similar); Lockjaw Snapper (mismo color; coste de maná similar); Treasure Keeper (mismo color; coste de maná similar); Elder Pine of Jukai (mismo color; coste de maná similar; opción más barata).

¿Qué cartas combinan con Rooting Kavu?

Rooting Kavu tiene sinergia con: Midnight Reaper (muerte de criatura, muerte no-token); Grim Haruspex (muerte de criatura, muerte no-token); Pawn of Ulamog (muerte de criatura, muerte no-token); Harvester of Souls (muerte de criatura, muerte no-token); Ogre Slumlord (muerte de criatura, muerte no-token); Liesa, Forgotten Archangel (muerte de criatura, muerte no-token); Mimic Vat (muerte de criatura, muerte no-token); Yedora, Grave Gardener (muerte de criatura, muerte no-token).

Ver en Cartas del Diablo