Rabbit Response
¿Qué es Rabbit Response?
Rabbit Response es una carta de Magic: The Gathering del tipo Instant.
- Edición: Bloomburrow
- Rareza: Común
- Tipo: Instant
- Coste de maná: {2}{W}{W}
- Valor de maná: 4
- Habilidades clave: Scry
- Artista: Rovina Cai
¿Qué hace Rabbit Response?
Creatures you control get +2/+1 until end of turn. If you control a Rabbit, scry 2. (Look at the top two cards of your library, then put any number of them on the bottom and the rest on top in any order.)
You never fight just one rabbitfolk. They bring the strength of their burrow to battle with them.
¿En qué formatos es legal Rabbit Response?
Rabbit Response es legal en: Estándar, Pioneer, Modern, Legacy, Vintage, Commander, Pauper, Brawl, Historic, Alchemy, Oathbreaker.
Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.
Rabbit Response en el mercado MTG de Perú
- La tienen 1 persona en Perú (2 unidades en total).
¿Con qué cartas puedo reemplazar a Rabbit Response?
Estas cartas cumplen una función parecida y caben en mazos similares — útiles si no tenés Rabbit Response o buscás una alternativa más barata:
- Rally to Battle — comparte anthem; mismo color; coste de maná similar
- Solidarity — comparte anthem; mismo color; coste de maná similar
- Inspired Charge — comparte anthem; mismo color; coste de maná similar
- Ramosian Rally — comparte anthem; mismo color; coste de maná similar
- Rallying Roar — comparte anthem; mismo color; coste de maná similar; opción más barata
- Bar the Door — comparte anthem; mismo color; coste de maná similar; opción más barata
- Warrior's Honor — comparte anthem; mismo color; coste de maná similar; opción más barata
- Guardians' Pledge — comparte anthem; mismo color; coste de maná similar; opción más barata
- Fortify — comparte anthem; mismo color; coste de maná similar; opción más barata
- Zealous Display — comparte anthem; mismo color; coste de maná similar; opción más barata
- Borrowed Grace — comparte anthem; mismo color; coste de maná similar; opción más barata
- Warhorn Blast — comparte anthem; mismo color; coste de maná similar
Preguntas frecuentes sobre Rabbit Response
¿Con qué cartas puedo reemplazar a Rabbit Response?
Rabbit Response se puede reemplazar por: Rally to Battle (comparte anthem; mismo color; coste de maná similar); Solidarity (comparte anthem; mismo color; coste de maná similar); Inspired Charge (comparte anthem; mismo color; coste de maná similar); Ramosian Rally (comparte anthem; mismo color; coste de maná similar); Rallying Roar (comparte anthem; mismo color; coste de maná similar; opción más barata); Bar the Door (comparte anthem; mismo color; coste de maná similar; opción más barata); Warrior's Honor (comparte anthem; mismo color; coste de maná similar; opción más barata); Guardians' Pledge (comparte anthem; mismo color; coste de maná similar; opción más barata).
Ver en Cartas del Diablo