Fires of Victory

¿Qué es Fires of Victory?

Fires of Victory es una carta de Magic: The Gathering del tipo Instant.

¿Qué hace Fires of Victory?

Kicker {2}{U} (You may pay an additional {2}{U} as you cast this spell.) If this spell was kicked, draw a card. Fires of Victory deals damage to target creature or planeswalker equal to the number of cards in your hand.

The drums and horns were expected, but the goblin dance was a pleasant surprise.

¿En qué formatos es legal Fires of Victory?

Fires of Victory es legal en: Pioneer, Modern, Legacy, Vintage, Commander, Brawl, Historic, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

Fires of Victory en el mercado MTG de Perú

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Fires of Victory?

Estas cartas cumplen una función parecida y caben en mazos similares — útiles si no tenés Fires of Victory o buscás una alternativa más barata:

Preguntas frecuentes sobre Fires of Victory

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Fires of Victory?

Fires of Victory se puede reemplazar por: Thrill of Possibility (comparte robo de cartas; mismo color; coste de maná similar); Demand Answers (comparte robo de cartas; mismo color; coste de maná similar); Starstorm (comparte robo de cartas; mismo color; coste de maná similar); Everdream (comparte robo de cartas; mismo color; coste de maná similar); Accumulated Knowledge (comparte robo de cartas; mismo color; coste de maná similar); Frantic Inventory (comparte robo de cartas; mismo color; coste de maná similar); Traumatic Critique (comparte robo de cartas; mismo color; coste de maná similar); Lunar Rejection (comparte robo de cartas; mismo color; coste de maná similar).

Ver en Cartas del Diablo