Ragged Veins

¿Qué es Ragged Veins?

Ragged Veins es una carta de Magic: The Gathering del tipo Enchantment — Aura.

¿Qué hace Ragged Veins?

Flash Enchant creature Whenever enchanted creature is dealt damage, its controller loses that much life.

¿En qué formatos es legal Ragged Veins?

Ragged Veins es legal en: Modern, Legacy, Vintage, Commander, Pauper, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Ragged Veins?

Estas cartas cumplen una función parecida y caben en mazos similares — útiles si no tenés Ragged Veins o buscás una alternativa más barata:

Preguntas frecuentes sobre Ragged Veins

¿Con qué cartas puedo reemplazar a Ragged Veins?

Ragged Veins se puede reemplazar por: Spiteful Shadows (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Binding Agony (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Treacherous Link (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar; texto de reglas similar); Seizures (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar); Insubordination (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar); Sporogenic Infection (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar); Warp Artifact (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar); Festering Wound (comparte daño directo; mismo color; coste de maná similar).

Ver en Cartas del Diablo