Flaring Flame-Kin

¿Qué es Flaring Flame-Kin?

Flaring Flame-Kin es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Elemental Warrior.

¿Qué hace Flaring Flame-Kin?

As long as this creature is enchanted, it gets +2/+2, has trample, and has "{R}: This creature gets +1/+0 until end of turn."

A flame-kin is always formidable, but feeding its fire with a sorcerous gift grants it the power to devastate armies.

¿En qué formatos es legal Flaring Flame-Kin?

Flaring Flame-Kin es legal en: Modern, Legacy, Vintage, Commander, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

¿En qué ediciones salió Flaring Flame-Kin?

Ver en Cartas del Diablo