Goliath Spider

¿Qué es Goliath Spider?

Goliath Spider es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Spider.

¿Qué hace Goliath Spider?

Reach (This creature can block creatures with flying.)

The glittering strands of its complex web catch everything from a buzzing gnat to a passing bloatdrake.

¿En qué formatos es legal Goliath Spider?

Goliath Spider es legal en: Modern, Legacy, Vintage, Commander, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

Ver en Cartas del Diablo