Mirror Wall

¿Qué es Mirror Wall?

Mirror Wall es una carta de Magic: The Gathering del tipo Creature — Wall.

¿Qué hace Mirror Wall?

Defender (This creature can't attack.) {W}: This creature can attack this turn as though it didn't have defender.

"Breaking it would be about four hundred years bad luck." —Nomad sentry

¿En qué formatos es legal Mirror Wall?

Mirror Wall es legal en: Legacy, Vintage, Commander, Pauper, Oathbreaker.

Todavía no hay vendedores activos para esta carta. Explorá el mercado de cartas MTG en Perú.

Ver en Cartas del Diablo